Tipp Chicago Fire FC - Philadelphia Union: Quoten und Aufstellungen
Chicago Fire FC trifft in MLS auf Philadelphia Union. Anstoß am Donnerstag, 15. Oktober 2026 um 12 :30 am.
Soldier Field
Chicago, Illinois
- UbertragungApple TV
Torschützen Maren Haile-Selassie 44' · Milan Iloski 49' · Bruno Damiani 55' · Bruno Damiani 67'
Aufstellungen
Chicago Fire FC 4-4-2
- 1 Chris Brady G
- 4 Mbekezeli Mbokazi CD-L
- 3 Jack Elliott CD-R
- 32 Noah Allen LB
- 24 Jonathan Dean RB
- 22 Mauricio Pineda CM-L
- 6 Anton Saletros CM-R
- 19 Jonathan Bamba LM
- 18 Johan Gómez RM
- 7 Maren Haile-Selassie CF-L
- 9 Robert Lewandowski CF-R
- 35 Sergio Oregel SUB
- 25 Jeff Gal SUB
- 15 Andrew Gutman SUB
- 2 Leonardo Barroso SUB
- 11 Philip Zinckernagel SUB
- 44 Josh Cohen SUB
- 12 Puso Dithejane SUB
- 21 Andreas Hanche-Olsen SUB
- 29 David Poreba SUB
Philadelphia Union 4-4-2
- 18 Andre Blake G
- 26 Nathan Harriel CD-L
- 44 Neil Pierre CD-R
- 27 Kai Wagner LB
- 39 Frankie Westfield RB
- 4 Jovan Lukic CM-L
- 8 Jesús Bueno CM-R
- 33 Quinn Sullivan LM
- 6 Cavan Sullivan RM
- 9 Bruno Damiani CF-L
- 10 Milan Iloski CF-R
- 51 Malik Jakupovic SUB
- 23 Ezekiel Alladoh SUB
- 76 Andrew Rick SUB
- 16 Ben Bender SUB
- 2 Geiner Martínez SUB
- 14 Jeremy Rafanello SUB
- 19 Indiana Vassilev SUB
- 11 Alejandro Bedoya SUB
- 5 Japhet Sery SUB
Statistiken
| Chicago Fire FC | Philadelphia Union | |
|---|---|---|
| 12 | Fouls | 16 |
| 2 | Yellow Cards | 2 |
| 1 | Red Cards | 0 |
| 3 | Offsides | 1 |
| 2 | Corner Kicks | 7 |
| 4 | Saves | 3 |
| 49.1 | Possession | 50.9 |
| 8 | SHOTS | 19 |
| 4 | ON GOAL | 8 |
| 0.5 | On Target % | 0.4 |
| 0 | Penalty Goals | 0 |
| 0 | Penalty Kicks Taken | 0 |
| 299 | Accurate Passes | 305 |
| 405 | Passes | 411 |
| 0.7 | Pass Completion % | 0.7 |
| 3 | Accurate Crosses | 5 |
| 13 | Crosses | 23 |
| 0.2 | Cross % | 0.2 |
| 68 | Long Balls | 61 |
| 17 | Accurate Long Balls | 35 |
| 0.3 | Long Balls % | 0.6 |
| 2 | Blocked Shots | 5 |
| 3 | Effective Tackles | 8 |
| 8 | Tackles | 11 |
| 0.4 | Tackle % | 0.7 |
| 12 | Interceptions | 15 |
| 37 | Effective Clearances | 22 |
| 37 | Clearances | 22 |
Spielereignisse
- 34' J Mbekezeli Mbokazi Chicago Fire FC
- 41' J Jack Elliott Chicago Fire FC
- 44' B Maren Haile-Selassie Vorlage von Noah Allen Chicago Fire FC
- 45'+1' R Jack Elliott Chicago Fire FC
- 45' REM Andreas Hanche-Olsen zwischen: Jonathan Bamba Chicago Fire FC
- 49' B Milan Iloski Vorlage von Bruno Damiani Philadelphia Union
- 55' B Bruno Damiani Vorlage von Cavan Sullivan Philadelphia Union
- 57' REM Indiana Vassilev zwischen: Jesús Bueno Philadelphia Union
- 67' B Bruno Damiani Vorlage von Jovan Lukic Philadelphia Union
- 68' REM Philip Zinckernagel zwischen: Robert Lewandowski Chicago Fire FC
- 68' REM Puso Dithejane zwischen: Johan Gómez Chicago Fire FC
- 68' REM Leonardo Barroso zwischen: Jonathan Dean Chicago Fire FC
- 72' REM Sergio Oregel zwischen: Anton Saletros Chicago Fire FC
- 80' REM Ezekiel Alladoh zwischen: Bruno Damiani Philadelphia Union
- 80' REM Ben Bender zwischen: Cavan Sullivan Philadelphia Union
- 85' J Indiana Vassilev Philadelphia Union
- 88' J Philip Zinckernagel Chicago Fire FC
- 90'+2' REM Japhet Sery zwischen: Quinn Sullivan Philadelphia Union
- 90'+2' REM Malik Jakupovic zwischen: Milan Iloski Philadelphia Union
- 90'+3' J Neil Pierre Philadelphia Union
Letzte Spiele: Chicago Fire FC
Sa, 17. Okt 23:30Letzte Spiele: Philadelphia Union
Sa, 17. Okt 18:30Spielbericht
Dieses Spiel der MLS war ein Duell zwischen Chicago Fire FC und Philadelphia Union. Das Spiel fand im Soldier Field statt. Beim Aufeinandertreffen am Donnerstag, 15. Oktober 2026 um 12 :30 am besiegte Philadelphia Union Chicago Fire FC mit 1 - 3. Die Torschützen dieses Spiels sind Maren Haile-Selassie in der 44. Minute, Milan Iloski in der 49. Minute, Bruno Damiani in der 55. Minute, Bruno Damiani in der 67. Minute.
Wo stehen Chicago Fire FC und Philadelphia Union?
Chicago Fire FC liegt auf Platz 8. Philadelphia Union belegt Platz 12.
Die voraussichtlichen Aufstellungen
Die angekündigten Aufstellungen von Chicago Fire FC und Philadelphia Union sind oben im Spiel-Datenblatt aufgeführt.
Die Spiele, die du nicht verpassen darfst
Häufig gestellte Fragen zu auf MLS
Welchen Buchmacher solltest du für Wetten auf MLS wählen?
Die Quoten unterscheiden sich bei derselben Begegnung je nach Anbieter. Vergleiche sie vor jeder Wette: Auf Real Salt Lake - St. Louis CITY SC wirkt sich der Unterschied direkt auf den Endgewinn aus.
Wer ist in dieser Saison der Favorit in MLS?
Nashville SC führt derzeit den Wettbewerb an. Atlanta United FC, Austin FC, CF Montréal gehören ebenfalls zu den Vereine im Fokus, und die Tabelle wird nach jedem Spieltag aktualisiert.
Wie viele Spiele gibt es in einer MLS-Saison?
Die Saison 2026-2027 umfasst 293 Spiele vs 30 Vereine. Der vollständige Spielplan ist auf dieser Seite verfügbar, mit Quoten, sobald sie veröffentlicht werden.
Wo findet man die voraussichtlichen Aufstellungen in MLS?
Sie erscheinen etwa eine Stunde vor dem Anstoß auf jeder Spiel-Seite, im Spielbericht, neben den Quoten und unserem Tipp.
Auf die anderen Wettbewerbe wetten
Ligue 1306 Spiele
Ligue 2306 Spiele
Premier League380 Spiele
La Liga380 Spiele
Serie A380 Spiele
Bundesliga306 Spiele
Liga Portugal306 Spiele
Eredivisie306 Spiele
Jupiler Pro League306 Spiele
Super Lig306 Spiele
Saudi Pro League306 SpieleBOTBotola Pro
Ligue des Champions144 Spiele
Ligue Europa144 Spiele
Ligue Conference108 Spiele
Supercoupe d Europe1 Spiele
Coupe d’Afrique des Nations
Coupe du Monde25 Spiele
Chicago Fire FC
Philadelphia Union