Tipp Waasland-Beveren - Lommel SK: Quoten und Aufstellungen
Waasland-Beveren trifft in Jupiler Pro League auf Lommel SK. Anstoß am Freitag, 9. Oktober 2026 um 6 :45 pm.
Freethielstadion
Beveren
Torschützen Don-Angelo Konadu 24' · Chris Lokesa 41' · Don-Angelo Konadu 48' · Lucas Schoofs 56'
Aufstellungen
Waasland-Beveren 4-2-3-1
- 1 Johannes Schenk G
- 31 Bruno Godeau CD-L
- 35 Yoni Gomis CD-R
- 4 Christophe Janssens LB
- 25 Cheick Konate RB
- 22 Christian Brüls AM
- 44 Cheick Oumar Conde LM
- 18 Sieben Dewaele RM
- 9 Elohim Kaboré F
- 17 Jearl Margaritha AM-L
- 5 Chris Lokesa AM-R
- 2 Dominic Thompson SUB
- 11 Raymond Junior Devis Diouf SUB
- 24 Arno Verschueren SUB
- 92 Lennart Mertens SUB
- 8 Ferre Slegers SUB
- 84 Josua Lusamba SUB
- 7 Ilyes Najim SUB
- 33 Victor Olatunji SUB
- 48 Jannik Robatsch SUB
Lommel SK 4-2-3-1
- 23 Matthias Pieklak G
- 8 Nicolas Rommens CD-L
- 3 Timothy Eyoma CD-R
- 4 Shawn Adewoye LB
- 2 Jason Van Duiven RB
- 10 Tom Reyners AM
- 44 Isaiah Dada-Mascoll LM
- 15 Lucas Schoofs RM
- 9 Don-Angelo Konadu F
- 11 Stredair Appuah AM-L
- 7 Juho Talvitie AM-R
- 1 Nikola Ivezic SUB
- 73 Alexander Reumers SUB
- 12 Elijah Odede SUB
- 60 Lars Beirinckx SUB
- 22 Djordje Gordic SUB
- 46 Niek Corthouts SUB
- 33 Rik Vercauteren SUB
- 47 Tristan Gooijer SUB
- 17 Emile Vandecraen SUB
Statistiken
| Waasland-Beveren | Lommel SK | |
|---|---|---|
| 6 | Fouls | 5 |
| 2 | Yellow Cards | 1 |
| 0 | Red Cards | 0 |
| 1 | Offsides | 2 |
| 12 | Corner Kicks | 6 |
| 4 | Saves | 3 |
| 62 | Possession | 38 |
| 9 | SHOTS | 19 |
| 3 | ON GOAL | 7 |
| 0.3 | On Target % | 0.4 |
| 0 | Penalty Goals | 0 |
| 0 | Penalty Kicks Taken | 0 |
| 485 | Accurate Passes | 291 |
| 575 | Passes | 360 |
| 0.8 | Pass Completion % | 0.8 |
| 0 | Accurate Crosses | 0 |
| 0 | Crosses | 0 |
| 0.0 | Cross % | 0.0 |
| 0 | Long Balls | 0 |
| 0 | Accurate Long Balls | 0 |
| 0.0 | Long Balls % | 0.0 |
| 3 | Blocked Shots | 3 |
| 14 | Effective Tackles | 8 |
| 23 | Tackles | 19 |
| 0.6 | Tackle % | 0.4 |
| 0 | Interceptions | 0 |
| 0 | Effective Clearances | 0 |
| 15 | Clearances | 45 |
Spielereignisse
- 24' B Don-Angelo Konadu Lommel SK
- 39' J Shawn Adewoye Lommel SK
- 41' B Chris Lokesa Waasland-Beveren
- 45'+2' J Cheick Oumar Conde Waasland-Beveren
- 48' B Don-Angelo Konadu Lommel SK
- 56' B Lucas Schoofs Lommel SK
- 62' REM Arno Verschueren zwischen: Jearl Margaritha Waasland-Beveren
- 62' REM Victor Olatunji zwischen: Elohim Kaboré Waasland-Beveren
- 67' J Sieben Dewaele Waasland-Beveren
- 71' REM Tristan Gooijer zwischen: Isaiah Dada-Mascoll Lommel SK
- 74' REM Ilyes Najim zwischen: Cheick Oumar Conde Waasland-Beveren
- 74' REM Lennart Mertens zwischen: Chris Lokesa Waasland-Beveren
- 78' REM Djordje Gordic zwischen: Tom Reyners Lommel SK
- 78' REM Niek Corthouts zwischen: Stredair Appuah Lommel SK
- 85' REM Alexander Reumers zwischen: Don-Angelo Konadu Lommel SK
- 89' REM Dominic Thompson zwischen: Cheick Konate Waasland-Beveren
Letzte Spiele: Waasland-Beveren
Fr, 9. Okt 18:45Letzte Spiele: Lommel SK
Fr, 9. Okt 18:45Spielbericht
Dieses Spiel der Jupiler Pro League war ein Duell zwischen Waasland-Beveren und Lommel SK. Das Spiel fand im Freethielstadion statt. Beim Aufeinandertreffen am Freitag, 9. Oktober 2026 um 6 :45 pm besiegte Lommel SK Waasland-Beveren mit 1 - 3. Die Torschützen dieses Spiels sind Don-Angelo Konadu in der 24. Minute, Chris Lokesa in der 41. Minute, Don-Angelo Konadu in der 48. Minute, Lucas Schoofs in der 56. Minute.
Wo stehen Waasland-Beveren und Lommel SK?
Waasland-Beveren liegt auf Platz 11. Lommel SK belegt Platz 10.
Die voraussichtlichen Aufstellungen
Die angekündigten Aufstellungen von Waasland-Beveren und Lommel SK sind oben im Spiel-Datenblatt aufgeführt.
Die Spiele, die du nicht verpassen darfst
Häufig gestellte Fragen zu auf Jupiler Pro League
Welchen Buchmacher solltest du für Wetten auf Jupiler Pro League wählen?
Die Quoten unterscheiden sich bei derselben Begegnung je nach Anbieter. Vergleiche sie vor jeder Wette: Auf KV Kortrijk - KV Mechelen wirkt sich der Unterschied direkt auf den Endgewinn aus.
Wer ist in dieser Saison der Favorit in Jupiler Pro League?
KAA Gent führt derzeit den Wettbewerb an. Anderlecht, Antwerp, Cercle Brugge KSV gehören ebenfalls zu den Vereine im Fokus, und die Tabelle wird nach jedem Spieltag aktualisiert.
Wie viele Spiele gibt es in einer Jupiler Pro League-Saison?
Die Saison 2026-2027 umfasst 306 Spiele vs 18 Vereine. Der vollständige Spielplan ist auf dieser Seite verfügbar, mit Quoten, sobald sie veröffentlicht werden.
Wo findet man die voraussichtlichen Aufstellungen in Jupiler Pro League?
Sie erscheinen etwa eine Stunde vor dem Anstoß auf jeder Spiel-Seite, im Spielbericht, neben den Quoten und unserem Tipp.
Auf die anderen Wettbewerbe wetten
Ligue 1306 Spiele
Ligue 2306 Spiele
Premier League380 Spiele
La Liga380 Spiele
Serie A380 Spiele
Bundesliga306 Spiele
Liga Portugal306 Spiele
Eredivisie306 Spiele
Super Lig306 Spiele
Saudi Pro League306 Spiele
MLS293 SpieleBOTBotola Pro
Ligue des Champions144 Spiele
Ligue Europa144 Spiele
Ligue Conference108 Spiele
Supercoupe d Europe1 Spiele
Coupe d’Afrique des Nations
Coupe du Monde25 Spiele
Waasland-Beveren
Lommel SK