Tipp Borussia Mönchengladbach - TSG Hoffenheim: Quoten und Aufstellungen
Borussia Mönchengladbach trifft in Bundesliga auf TSG Hoffenheim. Anstoß am Sonntag, 18. Oktober 2026 um 3 :30 pm.
BORUSSIA-PARK
Mönchengladbach
- UbertragungFandango
Torschützen Bambasé Conté 11' · Wael Mohya 49' · Alexander Prass 54'
Aufstellungen
Borussia Mönchengladbach 4-4-2
- 1 Moritz Nicolas G
- 2 Fabio Chiarodia CD-L
- 4 Kevin Diks CD-R
- 26 Lukas Ullrich LB
- 16 Philipp Sander RB
- 10 Florian Neuhaus CM-L
- 47 Zento Uno CM-R
- 36 Wael Mohya LM
- 29 Joe Scally RM
- 3 Isac Lidberg CF-L
- 38 Hugo Bolin CF-R
- 7 Kevin Stöger SUB
- 22 Yukhym Konoplia SUB
- 18 Shuto Machino SUB
- 39 Iaia Manco Danfa SUB
- 20 David Herold SUB
- 33 Daniel Batz SUB
- 25 Robin Hack SUB
- 34 Mathieu Nguefack SUB
- 14 Daiki Hashioka SUB
TSG Hoffenheim 4-2-3-1
- 1 Oliver Baumann G
- 28 Koki Machida CD-L
- 2 Robin Hranác CD-R
- 39 Mats Rots LB
- 34 Vladimír Coufal RB
- 11 Fisnik Asllani AM
- 22 Alexander Prass LM
- 7 Leon Avdullahu RM
- 19 Tim Lemperle F
- 10 Adam Hlozek AM-L
- 20 Bambasé Conté AM-R
- 9 Max Moerstedt SUB
- 27 Andrej Kramaric SUB
- 18 Wouter Burger SUB
- 37 Luca Philipp SUB
- 5 Ozan Kabak SUB
- 47 Valentin Lässig SUB
- 32 Cajetan Lenz SUB
- 14 Adam Daghim SUB
- 15 Valentin Gendrey SUB
Statistiken
| Borussia Mönchengladbach | TSG Hoffenheim | |
|---|---|---|
| 13 | Fouls | 13 |
| 3 | Yellow Cards | 2 |
| 0 | Red Cards | 0 |
| 3 | Offsides | 2 |
| 3 | Corner Kicks | 6 |
| 6 | Saves | 2 |
| 47.5 | Possession | 52.5 |
| 9 | SHOTS | 14 |
| 3 | ON GOAL | 8 |
| 0.3 | On Target % | 0.6 |
| 0 | Penalty Goals | 0 |
| 0 | Penalty Kicks Taken | 0 |
| 308 | Accurate Passes | 342 |
| 396 | Passes | 441 |
| 0.8 | Pass Completion % | 0.8 |
| 0 | Accurate Crosses | 3 |
| 13 | Crosses | 16 |
| 0.0 | Cross % | 0.2 |
| 62 | Long Balls | 62 |
| 21 | Accurate Long Balls | 22 |
| 0.3 | Long Balls % | 0.4 |
| 3 | Blocked Shots | 3 |
| 10 | Effective Tackles | 8 |
| 20 | Tackles | 15 |
| 0.5 | Tackle % | 0.5 |
| 10 | Interceptions | 7 |
| 46 | Effective Clearances | 31 |
| 46 | Clearances | 31 |
Spielereignisse
- 11' B Bambasé Conté Vorlage von Alexander Prass TSG Hoffenheim
- 45' J Kevin Diks Borussia Mönchengladbach
- 45'+1' J Fisnik Asllani TSG Hoffenheim
- 49' B Wael Mohya Vorlage von Florian Neuhaus Borussia Mönchengladbach
- 51' REM Shuto Machino zwischen: Isac Lidberg Borussia Mönchengladbach
- 54' B Alexander Prass Vorlage von Adam Hlozek TSG Hoffenheim
- 60' REM Daiki Hashioka zwischen: Florian Neuhaus Borussia Mönchengladbach
- 69' REM Adam Daghim zwischen: Fisnik Asllani TSG Hoffenheim
- 78' REM Ozan Kabak zwischen: Tim Lemperle TSG Hoffenheim
- 78' REM Andrej Kramaric zwischen: Adam Hlozek TSG Hoffenheim
- 78' REM Robin Hack zwischen: Hugo Bolin Borussia Mönchengladbach
- 78' REM Iaia Manco Danfa zwischen: Fabio Chiarodia Borussia Mönchengladbach
- 79' REM Mathieu Nguefack zwischen: Zento Uno Borussia Mönchengladbach
- 89' J Shuto Machino Borussia Mönchengladbach
- 89' J Alexander Prass TSG Hoffenheim
- 89' J Robin Hack Borussia Mönchengladbach
Letzte Spiele: Borussia Mönchengladbach
So, 18. Okt 15:30Letzte Spiele: TSG Hoffenheim
So, 18. Okt 15:30Spielbericht
Dieses Spiel der Bundesliga war ein Duell zwischen Borussia Mönchengladbach und TSG Hoffenheim. Das Spiel fand im BORUSSIA-PARK statt. Beim Aufeinandertreffen am Sonntag, 18. Oktober 2026 um 3 :30 pm besiegte TSG Hoffenheim Borussia Mönchengladbach mit 1 - 2. Die Torschützen dieses Spiels sind Bambasé Conté in der 11. Minute, Wael Mohya in der 49. Minute, Alexander Prass in der 54. Minute.
Wo stehen Borussia Mönchengladbach und TSG Hoffenheim?
Borussia Mönchengladbach liegt auf Platz 18. TSG Hoffenheim belegt Platz 14.
Die voraussichtlichen Aufstellungen
Die angekündigten Aufstellungen von Borussia Mönchengladbach und TSG Hoffenheim sind oben im Spiel-Datenblatt aufgeführt.
Die Spiele, die du nicht verpassen darfst
Häufig gestellte Fragen zu auf Bundesliga
Welchen Buchmacher solltest du für Wetten auf Bundesliga wählen?
Die Quoten unterscheiden sich bei derselben Begegnung je nach Anbieter. Vergleiche sie vor jeder Wette: Auf TSG Hoffenheim - Bayer Leverkusen wirkt sich der Unterschied direkt auf den Endgewinn aus.
Wer ist in dieser Saison der Favorit in Bundesliga?
Bayern Munich führt derzeit den Wettbewerb an. 1. FC Union Berlin, Bayer Leverkusen, Bayern Munich gehören ebenfalls zu den Vereine im Fokus, und die Tabelle wird nach jedem Spieltag aktualisiert.
Wie viele Spiele gibt es in einer Bundesliga-Saison?
Die Saison 2026-2027 umfasst 306 Spiele vs 18 Vereine. Der vollständige Spielplan ist auf dieser Seite verfügbar, mit Quoten, sobald sie veröffentlicht werden.
Wo findet man die voraussichtlichen Aufstellungen in Bundesliga?
Sie erscheinen etwa eine Stunde vor dem Anstoß auf jeder Spiel-Seite, im Spielbericht, neben den Quoten und unserem Tipp.
Auf die anderen Wettbewerbe wetten
Ligue 1306 Spiele
Ligue 2306 Spiele
Premier League380 Spiele
La Liga380 Spiele
Serie A380 Spiele
Liga Portugal306 Spiele
Eredivisie306 Spiele
Jupiler Pro League306 Spiele
Super Lig306 Spiele
Saudi Pro League306 Spiele
MLS293 SpieleBOTBotola Pro
Ligue des Champions144 Spiele
Ligue Europa144 Spiele
Ligue Conference108 Spiele
Supercoupe d Europe1 Spiele
Coupe d’Afrique des Nations
Coupe du Monde25 Spiele
Borussia Mönchengladbach
TSG Hoffenheim